线路 |
起 讫 |
途 中 站 点 |
车辆数 |
说 明 |
201
|
澄江街道—职技校夏令6:00-18:30
冻令6:20-18:10 |
松兴堂-澄江街道-桥头王-仙蒲汪-大树下-黄岩中学-罗家汇-新堂-西江小区-五洞桥—西街小区(区政府南)-三江超市-红十字医院-书香苑-体育馆-党校-海棠新村-东茂大厦(国税局)-电信大楼-职技校 |
12 |
12辆双开门空调公交车
(公交示范线) |
202
|
西站—东茂大厦
夏令6:00-18:30
冻令6:20-18:10 |
西站-天元路西-天元路东-台胞新村-人武部-人民医院-实验小学-丽景花苑-九峰苑-党校-海棠新村-东茂大厦(国税局) |
8 |
金龙KLQ6108GE3
(80座)原6辆,拟新购2辆
(公交示范线) |
203
|
高桥—新宅
夏令5:40-18:50
冻令5:20-18:30 |
高桥-八份-坦桥路-大埭-下浦陈-下浦陈开发区-杏林-朱家楼-蔡家洋-义屋-山后老人会-山后路-南城街道-樊川小学-黄二高-御景华庭-城关中学-国土大楼-永宁大厦(人民医院)-区政府(东)-农贸市场-妙儿桥-长塘-北城中学-长塘检查站-新宅 |
12 |
长安牌SC6832
(48座)
(公交示范线) |
205
|
西站—火车站(南线) |
西站-天元路西-天元路东-小商品市场-永宁大厦-人民医院-实验小学-阳光大酒店-老
车站-交通大厦-东浦中学-疾病防控中心-江南大厦-马鞍山路口-站前大道-火车站 |
6 |
凌宇牌CLY6770HG
(40座) |
206
|
西站—火车站
(北线) |
西站-双江小区-区政府(北)-滨江公园-东浦中学-疾病防控中心-江南大厦-马鞍山路口-站前大道-火车站
|
4 |
长安牌SC6832
(48座) |
207 |
老车站—剑山 |
老车站-书香苑-红十字医院-东禅桥头-建设大楼-大桥北-农贸市场-妙儿桥-长塘-五里牌-浦西-后庄-塔水桥-屿下喷雾器厂-屿下-屿新-中恩-剑山-下曹-屿新-屿下-塔水桥 |
4 |
东风牌DFA6660KD2
(19座)3辆
东风牌DFA6660K3CD
(30座)1辆 |
线路 |
起 讫 |
途 中 站 点 |
车辆数 |
说 明 |
209 |
老车站—西岙 |
老车站-书香苑-红十字医院-东禅桥头-建设大楼-大桥北-农贸市场-妙儿桥 -长塘-五里牌-浦西-后庄-塔水桥-屿下喷雾器厂-屿下-石捣臼-峰丘-洪家山脚下-西岙-车口-石捣臼-屿下-老车站 |
4 |
东风牌DFA6660KD2
(19座)3辆
东风牌DFA6660K3CD
(30座)1辆 |
210 |
西站—王林
(下洋顾) |
西站-天元路西-天元路东-小商品市场-永宁大厦(人民医院)-区政府(东)-农贸市场-妙儿桥-长塘-扬洋公司-王林(下林、下庄、下洋顾) |
4 |
东风牌DFA6660K3CD
(1辆)30座
东风牌DFA6660KD2
(3辆)19座 |
211 |
西站—净土岙
(杜岐) |
西站-天元路西-天元路东-小商品市场-永宁大厦(人民医院)-区政府(东)-农贸市场-妙儿桥-长塘-扬洋公司-杜家村-竹岭-上东岙-奇石岙-净土岙(杜岐) |
4 |
东风牌DFA6660K3CD
(1辆)30座
东风牌DFA6660KD2
(3辆)19座 |
214 |
西站—江口(工业园区) |
西站-天元路西-天元路东-小商品市场--永宁大厦(人民医院)-实验小学-阳光大酒店(运管大楼)-老车站-交通大厦-东浦中学-疾病防控中心-江南大厦-东城开发区(澄江路)-绿汀路-永高公司-双浦(朱砂堆)-白石王-江口中学-江口-大闸路-工业园区 |
6 |
长安牌SC6832
(48座) |